Можно ли получить единовременное пособие по рождению ребенка, если он умер в 3 месяца и оформление не успели завершить?
Скажите моя дочь умерла в 3 месяца могу ли получить единовременное пособие по рождению ребенка так как при жизниего не успели оформить?
При решении вопроса о выплате единовременного пособия при рождении ребенка следует руководствоваться Федеральным законом от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее Закон) и Положением о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865 (далее Положение).
В соответствии со статьей 17.2 Закона единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
Таким образом, Вами пропущен срок.