Краснодар, 20.03.2015, 17:53

Как поменять паспорт и прописку при переезде между регионами России без домовой книги?

Вопрос №6359089 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2015, 17:53
Мне скоро 45 надо будет менять паспорт. Скажите пожалуйста поменяют ли мне паспорт и поставят ли мою прописку где я была прописана в Ставропольский край, если я нахожусь в другом Краснодарском крае автоматом без предъявления домовой книги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы!!!

Скажите как я могу решить мою проблему?Не знаю может поможет если я запрошу помощи у начальника паспортного стола? Какие у меня возможности есть чтобы поставить штамп с пропиской ?

20.03.2015, 23:19

Езжайте менять паспорт по месту постоянной регистрации! Штамп вам оставят, домовая книга не нужна!

Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:

- паспорт, подлежащий замене;

- заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

- две фотографии заявителя, установленной формы;

- Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.

20.03.2015, 23:26

Замена паспорта возможно по временной регистрации.

20.03.2015, 18:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Домовая книга обязательна!

20.03.2015, 23:02

Спасибо! А скажите пожалуйста печать с моей ставропольской пропиской поставят?

20.03.2015, 22:30

Нет,не поставят.И срок изготовления паспорта будет больше,вместо 10 дней -1 месяц.

20.03.2015, 22:39

Проставят в вашем паспорте вашу ставропольскую прописку в соответствии с Административным регламентом ФМС РФ

20.03.2015, 23:28

Спасибо большое! А скажите пожалуйста если я поеду в Ставропольский край делать паспорт обязательно ли нужна мне домовая книга чтоб поставили штамп с пропиской (переживаю иза конфликта с родителями)?

20.03.2015, 22:59

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы!!!

Скажите как я могу решить мою проблему?Не знаю может поможет если я запрошу помощи у начальника паспортного стола? Какие у меня возможности есть чтобы поставить штамп с пропиской ?

20.03.2015, 23:19

Езжайте менять паспорт по месту постоянной регистрации! Штамп вам оставят, домовая книга не нужна!

Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:

- паспорт, подлежащий замене;

- заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

- две фотографии заявителя, установленной формы;

- Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.

20.03.2015, 23:26