Особенности оформления ТТН при доставке товара через транспортные компании
Поставщик доставляет товар до транспортной компании с которой заключен транспортный договор. Товар разгружаем в транспортной компании и они выдают экспедиторскую расписку, затем доставляют до покупателя. Как оформить ТТН правильно.
Вам ТТН нужна для оприходования?
Договоритесь с поставщиком, чтоб он Вам копию ТТН предоставил заверенную, а лучше пропишите в договоре условия о предоставлении ТТН, заключив доп соглашение.
Если ж Вы ставите отметку о получении груза/товара или по каким-то причинам Вы составляете сами ТТН,- ознакомьтесь с Инструкция Минфина СССР N 156, Госбанка СССР N 30, ЦСУ СССР N 354/7, Минавтотранса РСФСР N 10/998 от 30.11.1983 (ред. от 28.11.1997) "О порядке расчетов за перевозки грузов автомобильным транспортом".
Здравствуйте.
По общему правилу и оформляйте на товар ТТН
Бланк товарно-транспортной накладной своими графами и строками предусматривает все моменты по доставке...
Вопрос в принципе не актуален...