Как получить паспорт в Москве, если проживаешь и работаешь здесь, но родом из другого города?
Здравствуй, скажите пожалуйста можно ли получить паспорт в Москве? (через пару месяцев исполняется 20 лет) живу, учусь и работаю тут. сама из Саранска. Из за защиты диплома не очень удобно ехать в свой город для замены паспорта.
Заменить паспорт можно в визовом центре на улице Бутырская но в этом паспорте у Вас не будет регистрации по месту проживания. (*прописки) Для её получения все равно придется ехать в Саранск. Поэтому лучше съездить туда, получив все сразу. Еще можно направить доверенность родственникам на сдачу документов, а самой приехать уже на получение, что бы расписаться во всех документах собственноручно, иначе паспорт не выдадут.
скажите пожалуйста можно ли получить паспорт в Москве?
---у вас есть такое право.
Добрый день! да можно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.