Как разделить долги, которые муж набрал во время брака, при разводе?
Хочу развестись с мужем. Во время брака он набрал кредитов на себя, не ставя меня в известность. Будут ли эти кредиты делится при разводе? Если да, то можно что нибудь сделать? Я не работаю, воспитываю дочь (2.3 г.) одна, алиментов от него не получаю, мы вместе ни живем.
Лучший ответ
Нет, не будут делится при разводе, на основании статьи 256 ГК РФ:
- по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
Спасибо за ответ!
.Будут ли эти кредиты делится при разводе?
---если он докажет что потратил на нужды семьи. то будут делиться