Киров, 20.03.2015, 19:59

Что делать, если доля в моей квартире оформлена на свекровь и наследником является отец ребенка с большими долгами?

Вопрос №6359999 из г. Киров
опубликован 20.03.2015, 19:59
Помогите разобраться в моем вопросе, пожалуйста! Доля в моей квартире оформлена на свекровь, в случае ее смерти наследником является отец моего ребенка, но у него большие долги, как правильно поступить в данной ситуации? Может он отказаться в пользу несовершеннолетней дочери от наследства? Какие еще есть варианты решения проблемы? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста! Если он вступит в наследство, а у него долги, смогут ли долю квартиры отобрать приставы в счет оплаты долга?? И что сделать, что бы предотвратить это?? Благодарю

20.03.2015, 22:52

Свекровь может завещать свою долю в квартире внучке.

20.03.2015, 23:04

Если он вступит в наследство, а у него долги, смогут ли долю квартиры отобрать приставы в счет оплаты долга?? -

---если уже есть исполнительное производство, и у него есть еще другое жилье, могут наложить арест.

.... либо сделать так, что это будет единственное жилье - в таком случае арест не наложат

20.03.2015, 23:04

Может он отказаться в пользу несовершеннолетней дочери от наследства? Какие еще есть варианты решения проблемы?

---дочь не является наследником после смерти свекрови, поэтому отказаться в пользу нее он не может.

Он может вступить в наследство , а потом подарить вам или дочери

20.03.2015, 20:05

Уточните пожалуйста! Если он вступит в наследство, а у него долги, смогут ли долю квартиры отобрать приставы в счет оплаты долга?? И что сделать, что бы предотвратить это?? Благодарю

20.03.2015, 22:52

Свекровь может завещать свою долю в квартире внучке.

20.03.2015, 23:04

Если он вступит в наследство, а у него долги, смогут ли долю квартиры отобрать приставы в счет оплаты долга?? -

---если уже есть исполнительное производство, и у него есть еще другое жилье, могут наложить арест.

.... либо сделать так, что это будет единственное жилье - в таком случае арест не наложат

20.03.2015, 23:04