Возможно ли прописать супругу на долю в двухкомнатной квартире, если есть другие собственники?

Если 2-х комнатной квартиры 3 чел. собственники. Т,е муж, мама и брат его. Может ли муж прописать жену на свою долю, без согласия других собственников?

Лучший ответ

Здравствуйте! согласно ст.247 ГК РФ нужно согласие остальных собственников.

А как я законная жена, можно ведь как мне говорили? Или нет?

Без согласия других собственников можно прописывать только несовершеннолетних детей

попросите мужа подарить вам часть своей доли,пропишитесь на правах собственника без согласия