Севастополь, 20.03.2015, 22:37

Нужно ли иметь путевой лист и как получать отметки врача и механика для частного лица, перевозящего пассажиров за деньги?

Вопрос №6361036 из г. Севастополь
опубликован 20.03.2015, 22:37
Есть микроавтобус 19 мест, оформлена на частное лицо, при перевозке пассажиров за деньги (не регулярные перевозки по заказу) должен ли я иметь путевой лист? Если да, то где мне как частнику получать отметки врача и механика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ИП обязан иметь путевой лист.Для отметки врача и механика можете заключить договор с транспортной организацией ,имеющей в штате данных сотрудников.

20.03.2015, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязательно ли чтобы у этой фирмы была лицензия на междугородние перевозки пассажиров ?

Вроде бы как нерегулярные рейсы не обязательны к лицензированию ?

20.03.2015, 22:44

Нет,не обязательно.Организациям, не зарегистрировавшим пассажироперевозки в качестве основного вида деятельности (например, осуществляющие только служебную развозку персонала, что относится к хозяйственной деятельности); компаниям, перевозящим людей не регулярными маршрутами, а по отдельным заказам, такую лицензию получать ни к чему.

20.03.2015, 23:18

Я немного не точно задал вопрос, (заключить договор с транспортной организацией) у этой компании в которой я должен проходить осмотр - необходима лицензия на междугородние перевозки.

Вообще какие требования к этой организации ?

20.03.2015, 23:25

В этой организации не обязана быть лицензия на междугородние перевозки.Но у нее должен быть механик и врач для проведения предрейсового осмотра.

20.03.2015, 23:35