Ответьте, пожалуйста, это очень важно.
Скажите пожалуй 1 ста, если отец хочет добровольно отказаться от 16-летнего сына, то какие материальные отношения сохраняыются между ними в этом случае? Куда обратиться для отказа? Какие документы потребуются?
Ответьте, пожалуйста, это очень важно.
Спасибо.
Уважаемая Ирина! ОТказаться от сына отцу нельзя ( это ведь не вещь, от права собственности на которую можно отказаться). Действующий Семейный кодекс РФ такой возможности не предоставляет. Другое дело, что если сына кто-то (например, новый муж матери ребенка) захочет усыновить. Отец может дать на это свое согласие, и тогда всякая юрическая связь между ним и ребенком будет разорвана ( см. главу 19 Семейного кодекса - см. на данном сайте в разделе: "Материалы. Семейное право".