Отец ребенка не отдает свидетельство о рождении. Куда обращаться. Живем в разных городах.

Лучший ответ

Добрый день необходимо обратиться в органы опеки для решения данного вопроса, но прийдется решать и в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отец ребенка не отдает свидетельство о рождении.

---обратитесь в загс и получите повторное свидетельство о рождении ребенка

Обратитесь в ЗАГС, получите дубликат!

Вам необходимо прийти в районный ЗАГС, где получали свидетельство о рождении и написать заявление, а если живете в другом городе в ЗАГС ближайший относящийся к Вашему месту прописки или отправить письмо с уведомлением о вручении.

К заявлению необходимо приложить: паспорт мамы и папы, свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате гос. пошлины за восстановление утерянных документов.

Дубликат оформляют обычно в один день, если по запросу ЗАГС, то немного больше, если свидетельство получали в другом регионе.

Далее если не получиться получить дубликат с ЗАГС и будет у Вас на руках ответ, что невозможно предоставить дубликат утерянного документа, тогда с этой справкой можно обращаться в суд, могу помочь составить исковое заявление в суд.

Надеюсь ответила на Ваш вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Отец ребенка не отдает свидетельство о рождении. Куда обращаться. Живем в разных городах. Повторное свидетельство он уже брал без моего ведома...