Как рассчитать НДФЛ на доходы физических лиц и есть ли льготы при работе за границей и иждивении детей? Пример из Северодвинска.
Разъясните, пожалуйста. Вопрос уплаты налога на доходы физических лиц. И предоставляются ли льготы в моем случае? И как вообще расчитывается НДФЛ?
Мой муж работал по контракту за границей с 01.01.07 по 01.08.08. За работу получил 20000 долларов. Вернувшись в Северодвинск он продолжил работать в авиаотряде с 15.08.07. За август начислили 10000 руб, за сентябрь-15 т. р, за октябрь-11 т.р. На иждивении имеет сына-школьника (15 лет) и дочь 20 лет (студентку очного отделения СГМУ), обучение дочери стоит 60000 руб.
Спасибо.
Здравствуйте!
Поясните, удерживались ли налоги за рубежом, и в каком государстве работал ваш муж