Что делать, если фирма, помогающая оформить патент, закрылась и я осталась без документов на пребывание на территории РФ?
Как мне быть и что делать в данной ситуации. Я гражданка молдовы въехала на территорию рф 31 января 2015. Сделала временную регистрацию в москве. В течении месяца я подала документы на оформление патента. Мне предложили Воспользоватся услугами некой фирмы, компании для упрощения подачи заявления и остальных документов на патент. С меня взяли некую сумму и сказали девушка ждите мы вам позвоним как все будет готово. Спустя 10 рабочих дней ни звонков от них ничего. Звонила им сама они мне говорили что мол все почти готово и говори на след неделе все будет готово. В результате спустя месяц они мне заявляют что вас нету в списках и та фирма или компания закрылась где она и что они не знают. Что мне делать? Как дальше действовать? Осталось чуть больше месяца из 90 дней пока я могу находится на территории РФ.
Лучший ответ
Обращайтесь в УФМС и делайте патент самостоятельно, пока еще есть время.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вас развели мошенники,которых немало в России.
Если вы сейчас будете подавать документы на патент,то будете оштрафованы от 10 до 15 тысяч рублей.
Поэтому- вам выгоднее сделать въезд-выезд,въехать с новой миграционной картой и сразу же обратиться в ФМС