Светлана Александровна - Спасибо Вам огромное. Скажите пожалуйста что это за инстанция (надзорная)
Светлана Александровна - Спасибо Вам огромное.
Скажите пожалуйста что это за инстанция (надзорная)
Надзорная инстанция - это суд, который проверяет законность и обоснованность решений суда, которые вступили в законную силу. Если, например мировой суд принимает решение, после апелляционной проверки в районном суде решение вступает в законную силу, такое решение в течение 6 месяцев можно обжаловать в порядке надзора в областном (городском) суде. Этот областной (городской) суд и будет в этом случае надзорной инстанцией...
Д. Лебедев.