Краснодар, 20.03.2015, 23:39

Как заставить квартирантов оплачивать коммунальные платежи?

Вопрос №6361325 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2015, 23:39
Я физ. лицо, сдаю квартиру. Квартиранты не платят комуналку (в соответствии с договором это их обязанность), но всегда платят вовремя мне. Какие есть варианты воздействия на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира находится в другом городе, в связи с этим очередной вопрос. Где подавать в суд на ответчиков, по месту жительства или по месту нахождения квартиры и может ли это сделать доверенное лицо ? Необходимо ли моё личное присутствие или моего доверителя в дальнейшем ?

22.03.2015, 23:23

Да, может представитель по доверенности. Иск подается по месту жительства ответчика.

22.03.2015, 23:26

Можете прописать в договоре штрафные санкции.

20.03.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я хочу чтобы они заплатили комуналку уже сегодня, а не чтобы их долг пере до мной вырос ещё больше, как собственно и мой перед управляющей компанией, до окончания договора.

20.03.2015, 23:58

Тогда - убеждайте, не сможете - через суд и т.п.

21.03.2015, 17:48

Квартира находится в другом городе, в связи с этим очередной вопрос. Где подавать в суд на ответчиков, по месту жительства или по месту нахождения квартиры и может ли это сделать доверенное лицо ? Необходимо ли моё личное присутствие или моего доверителя в дальнейшем ?

22.03.2015, 23:23

Да, может представитель по доверенности. Иск подается по месту жительства ответчика.

22.03.2015, 23:26