Невыплата кредита - какова ответственность исходя из закона?
Какая ответственность предусмотрена за невыплату кредитов: административная или уголовная? Пришло из банка письмо о том, что дело может быть передано в прокуратуру, хотя дела никакого нет и суда не было. Спасибо!
Лучший ответ
Ирина, это так называемый "развод" со стороны Банка, можете по этому поводу вообще не переживать.
Ну а если у вас есть долги по кредитам, то чтобы вам помочь, необходимо знать в каких банках у вас кредиты, так как зачастую в условия кредит. договоров включены положения, ущемляющие ваши права (комиссия, страховка) как потребителя.
Можно признать такие положения недействительными в судебном порядке, а вырученные деньги направить в счет погашения основного долга.
Кредитные договора то на руках?