Нужно ли согласие ее супруга для оформления этой сделки, это квартира наших родителей, он в ней не прописан?
В июле умер папа, мы с сестрой вступили в наследство 3-х к. квартиры, в которой он проживал один. 2/3 квартиры было записано на отца, а 1/3 у сестры по договору приватизации, я от своей доли отказалась в пользу отца после смерти мамы. Сестра решила, что она отдаст в мою пользу свою часть от отцовской доли. Т.е. по истечении 6 месяцев мы с ней будем оформлять договор раздела имущества. Сестра замужем. Нужно ли согласие мужа для оформления этого договора?
Сестра в будущем хочет по договору купли продажи передать мне ее 1/3 долю квартиры. Нужно ли согласие ее супруга для оформления этой сделки, это квартира наших родителей, он в ней не прописан?
Лучший ответ
Имущество перешедшее в собственность в порядке наследования и приватизации не относится к имуществу совместно нажитому в браке. Согласия супруга сестры на указанные Вами сделки не потребуется.
С уважением.
Марина!
Согласие супруга Вашей сестры не требуется. Если бы они в совместном браке нажили эту квартиру тогда бы согласие супруга требовалась