Последствия пропуска весеннего призыва - штраф или уголовное дело?

Я укрываясь от мед. комиссии. Я отчислен, но военкомат еще не знает этого. Если я пропущу весенний призыв и пойду на осенний, какое наказание меня ждет? Адм.штраф в виде 5 мин. зарплат или штраф 200 тысяч с уг.делом? Повестки на мед. комиссию не подписывал.
Лучший ответ

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ст. 21. 6 КоАП РФ

Эта статья не действует?я ведь повестки на мед комиссию не подписывал

Здравствуйте! если уклоняетесь от армии, могут и посадить.

Ст. 21. 6 КоАП РФ