Пользователь 9111.ru
Нефтегорск, 24.09.2008, 13:49

Как рассчитать пенсию для мастера участка, ушедшего на пенсию в России в 2004 году?

Вопрос №636264 из г. Нефтегорск
опубликован 24.09.2008, 13:49
Мой муж, 1949 г. р. ушел на пенсию в октябре 2004 г. 16 лет проработал мастером участка в ПГС. В мае 2005 г. переехали на ПМЖ в Россию. Пожалуйста, помогите рассчитать пенсию. Ср.мес. з/плата за 60 мес. (1977-1981 г. г.) составила 370,08 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

16 лет проработал мастером участка в ПГС

А общего стажа до 01.01.2002 года сколько?

Есть стаж в России после 01.01.2002?

Если стаж есть, то какая сумма страховых взносом учтена при назначении пенсии?

Запросите в ПФ расчет его пенсии в письменном виде.

18.09.2008, 19:14

Общий стаж 32года, к01.01.2002 г. стаж-30лет. Работать в России начал в 2008году, т.к гражданство получил в июне 2008г.

24.09.2008, 13:55

В октябре 2004 года должно было получиться 1994.50

Сегодня - 3743.01

И всё таки. Сначала нужно получить расчет в ПФ, а потом его обсуждать, если не согласны. Расчет пенсии не правовой вопрос.

24.09.2008, 16:51