Запрос на отсрочку платежей по двум кредитам в банке в связи с отпуском по уходу и недостаточным пособием
Хочу попросить отсрочку в банке, в этом банке 2 кредита. Один буду оплачивать. Второй не смогу. В отпуске по уходу. Пособие маленькое. Ребенок второй. С мужем не живем. Могу рассчитывать на согласие банка на отсрочку? С уважением, Елена.
Добрый день! банк вправе отказать. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.