Проблема задолженности по ЖК услугам - Легальность отключения электроэнергии и блокады канализации Управляющей Компанией
Перед Управляющей Компанией у меня, собственника квартиры в многокв. Доме, существует задолженность по ЖК услугам. Задолженности перед Энергосбытом и Водоканалом нет. Ссылаясь на Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011, Управ. Компания грозит отключением электроэнергии в принадлежащей мне квартире и блокаде канализации в случае непогашения задолженности в установленный ими срок. Законно-ли это и действительно-ли указанное Постановление Правительства дает право на это? Если нет, то какие законодательные акты запрещают Управ. Компаниям перекрывать электричество/канализацию должникам? И можно-ли подать на УК в суд за подобное письменное Предупреждение в мой адрес?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.