Украдена дебетовая карта пенсионера - возможен ли возврат денег и как поступить?
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту кражи.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Добрый день! Можно ли рассчитывать на возврат денег со стороны банка? - можно согласно ФЗ РФ "О национальной платежной системе".
Срочно пишите заявление в полицию по факту кражи. В банке блокируйте карту.