Что я могу сделать, для того чтоб срок был меньший или получить возможность оплатить штраф и в каких размерах?

• г. Москва

Уменя забрали права на управление автомобиля, переехала двойную сплошную, выехала на встречную.

По какой статье проходят мои правонарушения?

Прошло больше двух месяцев с момента нарушения и изъятия прав, суда еще не было.

Могу ли я расчитывать, что имею право оплатить штраф?

Или меня обязательно лишат на срок от 4-х до 6-ти месяцев?

Отчего зависит 4 или 6 месяцев лишения, кто принимает это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 12.15 ч.4 КоАП РФ.

Нет, штраф по этой статье не предусмотрен, однако если Вас не привлекли за два месяца к ответственности, то права можно пойти и забрать.

4 или 6 мсяцев решает судья. Зависит от наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств.