Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав за пьяное вождение в 2013 году
Меня поймале в нетрезвом виде на машине в августе 2013 года! Суд был в сентябре! Лешили на полтора года! 30.03.2015 получать ву. Надо ли будет сдавать экзамен?!
Лучший ответ
Здравствуйте!
С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, необходимо, к сожалению...