На раздел не подавала. Бывший муж погиб. Могу ли до вступления в наследства подать на раздел имущества?

На раздел не подавала. Бывший муж погиб. Могу ли до вступления в наледства подать на раздел имущества?
Лучший ответ

Добрый день, подать иск о разделе имущества Вы не можете, т.к. Ваш умерший супруг не обладает процессуальной дееспособностью. Но в рамках наследственного Вы можете выделить свою супружескую долю, которая не входит в наследственную массу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопрос: как лутчше если судебное следствие закончится до вступления амнистии (которая планируется на май 2015) в законную силу либо после?

---имущества какого? наследства? нет не можете