Я с мужем в разводе, ребенку 3 года, я могу ей дать свою фамилию?
Лучший ответ
Можете, с согласия опеки
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!