Возможно ли оформить пособие по потере кормильца, если дочь является студенткой и ее отец неизвестно, где находится?

• г. Красноярск

Имеем ли такую возможность, как оформить какое-то пособие по потере кормильца, если дочь является студенткой института (дневного отделения), ее отце получил статус безвести пропавшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если имеется документ устанавливающий, что человек признан безвестно отсутствующим (это вступившее в силу решение суда, на основании которого ЗАГСом будет выдано свидетельство о смерти), то имеет право на получение данного пособия