У моего бывшего мужа условный срок, является ли нарушением неуплата алиментов? И могут ли его за это посадить?
Статья 157. УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Условный срок за что, Вы его не посадите, у нас за неуплату алиментов не сажают, максимум будет дороги мести с отчислением в доход государства.