Проблема с возвратом и ремонтом нового телефона Alcatel One Touch HERO 8020

• г. Кузнецк

Купил телефонAlcatel One Touch HERO 8020 за 10000 руб, на следующий день обнаружил дефект в динамике телефона (снимая видео искажения голоса и при разговоре меня плохо слышат) отнес обратно в этот же день мне сказали что возврат денег не делаем, потом говорят что его надо отправить на проверку качества телефона через 21 дней придет ответ. Я дождался прихожу они говорят что дефект не обнаружен и заявляют мне бери телефон или на повторное диагностику телефона на такой же срок 21 день или пойти в какой нибудь магазин и спросить берут ли этот телефон на ремонт, если берут то его по гарантии будут чинить, а меня это не устраивает я брал новый телефон и не хочу после ремонта его, что мне делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---- подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за телефон. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.