Можно сформулировать следующий заголовок - Как решить вопрос с продажей или разделом наследственной квартиры, на которой прописаны бабушка, тётка и двоюродная сестра? Распределение доли пенсионерке.
Бабушка ведь ещё может переделать завещание. Но если останется это же завещание, то выплатить тетке её 25% можно или с её согласия или через суд, признавая её долю малозначительной.
Как я понял ей по закону полагается 25 % от этой квартиры, т.к она пенсионерка, или не так?
---так вы поняли . только бабушка еще жива а вы уже продать собрались?если у тетки будет доля продать без нее не сможете , надо будет ей предложить сначала
Здравствуйте! Если бабушка единственный собственник и завещала Вам квартиру,то квартира будет принадлежать вам полностью.Но наследники(тетя) вправе оспорить завещание.
По законодательству Ваша тетя имеет обязательную долю в наследстве после Вашей умершей бабушки, так как она является нетрудоспособным ребенком наследодателя.
По закону полагается 25 % от этой квартиры.
Вам пока нечего продавать - Вы не собственник, а бабушка может в любой момент изменить завещание.