Правила перевозки животных и требования водителя - могут ли отказать в посадке со сменного поезда из-за аллергии на кошек?
Зравствуйте, сегодня в Москве я купила породистого котенка, которого потом собиралась отвезти домой на междугородном автобусе. Тот человек, который записывал людей на автобус начал хамить мне - якобы если у пассажира (какого-нибудь) окажется аллергия на кошек, то меня не посадят на автобус... Мне это странно... Правила перевозки мной были соблюдены - переноска 48 х 33 х 30, к тому же была упакована в чехол, так как было довольно прохладно, а котенок маленький. Значит мы все должны носить с собой справки о состоянии здоровья? У кого аллергия, а у кого туберкулез в открытой форме... откуда я знаю? Тогда я тоже вправе беспокоиться о своем здоровье и не дышать туберкулезной палочой (ну как пример). Ответьте пожалуйста, прав ли водитель, если бы действительно не пустил бы меня в салон автобуса?
Лучший ответ
Спасибо,но ведь могло случиться и может еще случиться,что делать в таком случае? Чем аргументировать?
Водитель был бы неправ. Но ведь этого не случилось...
если вы соблюдаете ппж в пт то опасаться не следует