Основание уведомления о суде - подпись в протоколе и телефонный звонок

Прошу помочь-3.09 оформили за вождение в нетрезвом виде, в протоколе написано что суд будет 17.09 и там стоит моя подпись.15.09 позвонили и сообщили что моё дело перенесли в другой суд, но на тоже число (о переносе сообщили на автоответчик). Я не явился в связи с болезнью (грип). Является ли моя подпись в протоколе и телефонный звонок достаточным основанием того, что я был уведомлён надлежащим образом о суде? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Николай!

Нет не является, и если постановление уже вынесено, то его необходимо обжаловать. Кроме того, на этот счёт имеются решения Верховного суда РФ.

С уважением,

Адвокат

Подпись в протоколе - не является, другое дело, что часто это не является основанием для отмены, пока в ВС РФ не попадет дело.

А вот признать звонок надлежащим уведомлением - могут.

Обжалуйте, хуже не будет всё равно.

Хотя, всё же, я рекомендовал бы обратиться к специалистам в области автоправа.