Вышел срок действия Диагностической карты до истечения полиса ОСАГО – что делать и какие последствия-и+нест
Спасибо за ответ. Читая закон об ОСАГО, а конкретно Право регрессного требования, вижу, что черным по белому написано - при просрочке это применимо лишь для определённых категории ТС (водитель такси и т.д), к которым я не отношусь. Даже в случае признания меня виновником, так? При получении ОСАГО всё было сделано как надо - я предъявлял ДК и всё было в порядке, включая все необходимые сроки действия. Так что же получается?
Если к Вам не относится случай регресса СК,то Вы можете не проходить ТО,пока у Вас не вышли сроки.
Здравствуйте! ДК нужно продлить уже сейчас.
Читаю похожие вопросы и не могу понять для чего мне делать это сейчас? Цитирую один из ответов - Диагностическая карта или талон ТО нужны только для предъявления в страховой компании при оформлении полиса ОСАГО. Исходя из этого я делаю вывод, что могу ездить до окончания действия полиса (условно 6 месяцев) и перед продлением (за день, за два) пройти ТО и получить Диагностическую карту.
Просроченная диагоностическая карта грозит Вам регрессом от страховой компаниии.Отсюда и делайте выводы.