Моя мама написала заявление на увольнение, в связи с ухом на пенсию.

• г. Москва

Моя мама написала заявление на увольнение, в связи с ухом на пенсию. А приказ оформлен по собственному желанию. Правомерная ли такая ситуация? Как отстоять свои права? И на какой закон ссылаться? Спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если человек ушел на пенсию, то он все равно может продолжать работать.

В настоящее время в трудовой книжке не будут писать, что человек уволен в связи с выходом на пенсию. Так что здесь нет ничего правомерного,