Тольятти, 22.03.2015, 01:32

Возможно ли подать жалобу в областной суд и рассчитывать на условное освобождение при осуждении по статье 111 часть 2 (з) на два года, отсидев только три месяца?

Вопрос №6367385 из г. Тольятти
опубликован 22.03.2015, 01:32
Осудили 20.03.2015 г. по статья 111 часть 2 (з), на два года. Отсидел 3 мес. Стоит ли подать жалобу в обласной суд, срок не прибавят? На условно можно расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара Викторовна обратитесь к адвокату очно:

1.обжаловать можно, сток не пропущен;

2.можно просить суд отменить приговор и назначить условное наказание;

3. мотивируйте смягчающими вину обстоятельствами;

4.просите выступить потерпевшего - который выскажется и попросит суд о смягчении наказания

и т.д.

22.03.2015, 09:28

Если считаете,что вас незаконно осудили или не согласны с размером назначенного наказания то конечно стоит данное решение суда обжаловать.За срок можно не волноваться -не прибавят.Не зная конкретных обстоятельств дела трудно сказать о возможности условного осуждения.Тут так же важно не пропустить сроки для обжалования.Приговор суда вы должны были обжаловать в апелляционном порядке в течении 10 дней.Надо обратиться к адвокату на месте,в вашем случае придется наверное писать кассационную жалобу Удачи!

22.03.2015, 02:04

Суд был 20.03.2015г.

22.03.2015, 01:40

В таком случае не поздно обжаловать в апелляционном порядке,тем более до решения суда апелляционной инстанции он не будет никуда в другое место отправлен... отправлен

22.03.2015, 02:09

Матариальный ущерб в размере 250 тыс. (столько просил) потерпевшему заплатили. На суде потерп.,написал заявление чтоб не сажали и просил на суде потерпевший

22.03.2015, 09:22

Обжаловать стоит всегда!Но, если судом первой инстанции не было допущено каких-либо нарушений УК РФ при назначении наказания, учли все смягчающие наказание обстоятельства, то даже не стройте иллюзий по поводу снижения. Назначено 2 года от максимального 10-летнего срока...Да это радоваться нужно.

Мнение потерпевшего не обязательно для суда.

22.03.2015, 09:35