Проблемы с двойным гражданством РФ и Великобритании - что может возникнуть для граждан РФ в странах Евросоюза?

Какие проблемы могут возникнуть у гражданина РФ с двойным гражданством (РФ и одной из стран Евросоюза) в странах Евросоюза? В частности, интересует вариант с двойным гражданством РФ и Великобритании.
Лучший ответ

Проблем никаких не возникнет.

В РФ следует подать в ФМС уведомление о наличии второго гражданства

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, уважаемый Юрий Владимирович! Спасибо Вам за ответ. Хотел бы уточнить: Вы являетесь специалистом в области законодательства стран Евросоюза и Великобритании? С уважением, Александр Кравцов

Вопросами законодательства стран Евросоюза не занимаюсь,а вот вопросами гражданства заниамаюсь

Юрий Владимирович! Хотел бы уточнить. Вы занимаетесь вопросами, связанными с оформлением гражданства в странах Евросоюза и правовым положением граждан с двойным гражданством (РФ и одной из стран Евросоюза) на территории стран Евросоюза. Это верно?

Нет,при чём тут Евросоюз? Там нет никаких проблем оформить гражданство при наличии оснований.И очередей никаких нет и офисы граждане штурмом не берут

Я занимаюсь с гражданами СНГ-здесь большое море проблем