Пользователь 9111.ru

Права лишены без присутствия - Военнослужащему надежда на отмену решения мирового судьи

26 июля у меня изъяли права по 12.15.ч.4 (начал обгон на прерывистой а закончил на сплошной) инспектор при составлении протокола не записал место работы (я военнослужащий) и в адресе неправильно указал номер квартиры, в результате 14 августа мировой судья провел заседание без моего присутствия и меня лишили прав на 4 месяца о чем я узнал 14 сентября когда начал интересоваться в местном ГИБДД где документы о нарушении. Могу ли я надеяться на отмену решения мирового судьи (т.к. военнослужащий) и не принятие решения в военном суде по истечению 2-х месяцев после нарушения?
Лучший ответ

Константин,

во-первых, протокол составлен с нарушениями и не может служить доказательством вины.

во-вторых, вас не известитли надлежащим образом и рассмотрели дело без вас.

Есть основания для отмены решения суда.

Рывкин Вячеслав.

Спасибо, Вячеслав Альбертович за ответ. Если можно уточнение сделайте, мировой судья говорит что я был извещен надлежащим образом и она не виновата что адрес неправильный в протоколе и может ли она обвинить меня что я умышленно неправильно назвал адрес. так как инспектор записывал его с моих слов. С уважением Константин.