Возможность отказа от текущего лечения и госпитализации ребенка с перинефритом в другую больницу - правовые и медицинские аспекты

• г. Курск

Ребенок лежит в инфекционной больнице с диагнозом перинефрит. Проводимое лечение не дает положительных результатов (закалывают антибиотиками). Можем ли мы отказаться от такого лечения и отвезти ребенка в другую больницу (областную клиническую детскую больницу)? Могут ли нам там отказать в госпитализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы отказаться от такого лечения и отвезти ребенка в другую больницу (областную клиническую детскую больницу)? Могут ли нам там отказать в госпитализации?

---не просто можете. а требуйте перевода ребёнка в спец. больницу. регионального уровня, идите к главврачу и к прокурору. пока не поздно. сами не забирайте. для перевозки нужен реанимобиль.