LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Салават, 22.03.2015, 08:18

Как решить проблему с квартирой, принадлежащей только мне, но находящейся в плохом состоянии и не заселенной моей матерью?

Вопрос №6367996 из г. Салават
опубликован 22.03.2015, 08:18
У меня такая проблема. В квартире в которой я проживаю, являюсь единственным собственником. Эту квартиру меняли, когда я была несовершеннолетняя, поэтому пришлось сделать документы на меня. Прошло много лет, мать сильно пьет, в данный момент в квартире не живет уже порядка полугода, а когда жила вела безобразный образ жизни, антисанитария, несколько раз даже чуть пожар не случился и т.д. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина Михайловна. Что можно сделать? Это зависит от вашего желания, что вы хотите. Снять мать с регистрации? Обращайтесь в суд.

22.03.2015, 08:40

Если ее снять с регистрации, с чего мне начать? Какие документы нужно предоставить в суд?

22.03.2015, 08:49

Нужно составить исковое, приложить квитанцию об оплате госпошлины и сведения о прописанных лицах, и конечно же копию документа на право собственности.

22.03.2015, 08:55

Нужно составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Причину укажите что не проживает, за коммунальные не платит, то есть утратила право проживания. В суд предоставите оригинал документа на право собственности.

22.03.2015, 09:46