Как решить проблему с квартирой, принадлежащей только мне, но находящейся в плохом состоянии и не заселенной моей матерью?
Кристина Михайловна. Что можно сделать? Это зависит от вашего желания, что вы хотите. Снять мать с регистрации? Обращайтесь в суд.
Если ее снять с регистрации, с чего мне начать? Какие документы нужно предоставить в суд?
Нужно составить исковое, приложить квитанцию об оплате госпошлины и сведения о прописанных лицах, и конечно же копию документа на право собственности.
Нужно составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Причину укажите что не проживает, за коммунальные не платит, то есть утратила право проживания. В суд предоставите оригинал документа на право собственности.