Если об этом сказано где то в трудовом кодексе подскажите пожалуйста в какой статье.

• г. Москва

Проблема у меня такая... мой несовершеннолетний сын работал в ночном клубе. Инспектор труда выдал предписание не привлекать моего несовершеннолетнего сына к работе в ночном клубе., но работодатель не согласился с положением работодателя и решил обжаловать предписания инспектора. Т.к.по его мнению трудовое законодательство не нарушено. Не могли бы вы дать правовую оценку происходящему, а то я совсем не ориентируюсь... если об этом сказано где то в трудовом кодексе подскажите пожалуйста в какой статье. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Трудовой инспектор прав. Пусть Ваш работодатель познакомиться с главой 42 Трудового кодекса РФ.