Проблемы с уплатой штрафа по ст.12.8 - последствия и возможности рассрочки
Лишили прав по ст.12.8,если я не уплачу в течении 2-х месяцов 30 тысяч, то штраф уже будет 60 тысяч, а если 60 т. не оплачу, что будет дальше? Но допустим дадут 15 суток или административный арест, тогда сумма штрафа списывается? На какой максимальный срок судья может дать рассрочку по штрафу и как может повлиять официальная справка 2-ндфл, в которой будет отображена минимальная зарплата 6.800 т. р. ,из которой будет видно что я не в состоянии уплатить штраф в течении 2-х месяцов.
Лучший ответ
Рассрочку штрафа можно получить только до 3-х месяцев.При назначении ареста за неуплату штрафа, сам штраф не списывается. Его Вы будете обязаны оплатить. Потом уже будут действовать судебные приставы по его исполнению..