Я бы очень хотела узнать о новом законе ПФР.

• г. Волжский

Я бы очень хотела узнать о новом законе ПФР. Сегодня по радио передали, что с 1 октября, все пенсионеры имеют право написать заявление о выплате пенсии в двойном размере, с условием не более 12000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это дополнительное финансирование, то есть если Вы сами положите на отдельный пенсионный счет свои 12 000 рублей в год ( можно вносить по 1 000 рублей в месяц), то государство Вам добавит еще 12 000 рублей и в конце года у Вас на счету будет 24 000 рублей. То есть, сколько своих денег Вы положите в год ( не более 12 000 руб.), столько Вам и доначислят.