Можно ли пройти первое ТО в СТО с сертификацией, чтобы не потерять гарантию?
Здравствуйте! Можете.,т.к.правило " Клиент обязан являться для прохождения очередного планового технического обслуживания и ремонта транспортного средства только на сервис дилера"
Противоречит абзацу 2 пункта 2 статьи 16 ЗоЗПП. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Ограничивает установленное статьей 209 ГК РФ право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
Нужно смотреть, какие условия установлены гарантией...