Пенсионный стаж в милиции

Вопрос №6369212 из г. Новокузнецк
опубликован 22.03.2015, 11:53
Служба в милиции не включается Пенсионным Фондом в специальный Северный стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в милиции проходила в период с 1981 по 1989 год.В то время действовал Закон СССР от 14июля 1956 годаО государственных пенсиях,по которому служба в милиции приравнивалась к работе.Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 №30 пункт 14 стаж ,дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости,может исчисляться с учётом законодательства ,действовавшего на период выполнения соответствующих работ и иной общественно полезной деятельности,позволяющего засчитывать такие периоды в стажпри назначении пенсии на льготных условиях.

19.04.2015, 07:02

Юрий Иннокентьевич, Служба в Армии, а также иная служба (в милиции) и сейчас засчитывается в общий стаж, но не в льготный, и по закону от 1956г. служба в специальный северный стаж не засчитывалась.

19.04.2015, 08:57

Добрый день Юрий Иннокентьевич, Служба в Армии, а также любая другая служба в специальный северный стаж не включается, Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516.

22.03.2015, 12:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Служба в милиции проходила в период с 1981 по 1989 год.В то время действовал Закон СССР от 14июля 1956 годаО государственных пенсиях,по которому служба в милиции приравнивалась к работе.Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 №30 пункт 14 стаж ,дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости,может исчисляться с учётом законодательства ,действовавшего на период выполнения соответствующих работ и иной общественно полезной деятельности,позволяющего засчитывать такие периоды в стажпри назначении пенсии на льготных условиях.

19.04.2015, 07:02

Юрий Иннокентьевич, Служба в Армии, а также иная служба (в милиции) и сейчас засчитывается в общий стаж, но не в льготный, и по закону от 1956г. служба в специальный северный стаж не засчитывалась.

19.04.2015, 08:57

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034