У меня 8 лет стажа в районах приравненных к крайнему северу могу ли я выйти на пенсию в 57 или 58 лет.

Вопрос №6369429 из г. Челябинск
опубликован 22.03.2015, 15:54
У меня 8 лет стажа в районах приравненых к крайнему северу могу ли я выйти на пенсию в 57 или 58 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Алексеевич, право на досрочную пенсию у вас в 57 лет 4 месяца, если при этом имеется 25 лет общего стажа (пункт 1.6 ст. 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

22.03.2015, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т е если у меня 25 лет общего и плюс 8 северного или 8 лет северного входит в общий стаж

23.03.2015, 07:55

Имеется виду что северный входит в общий стаж

23.03.2015, 07:59

25 общего стажа из них 8 северного.

23.03.2015, 08:12

Т е мне отказали в досрочном уходе на пенсию неправомочно

23.03.2015, 08:31

Александр Алексеевич, я прошу прошения, у вас нет право на досрочную пенсию, я не дочиталась, что работали вы в местности приравненной к Крайнему северу, в этом случае должно быть не менее 10 лет стажа работы в МКС. Поэтому право на пенсию у вас только в возрасте 60 лет. Еще раз извините.

23.03.2015, 14:56