Как обезопаситься от коллекторов - мой брат взял кредит, но не желает платить
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру, укажите в заявлении что вам угрожают, вымогают и просто не дают спокойно жить, что вам реально страшно за членов вашей семьи.
Во-первых Вы должны понимать, что все мыслимые и немыслимые сроки исковой давности уже прошли и не надо платить н копейки. Пусть подают в суд - в суде брат заявит о применении исковой давности и суд откажет в иске. Либо, как Вариант можете признать брата утратившим право пользования жилым помещением, если он длительное время там не проживает.
Вопросы появятся - обращайтесь.