Не получили место в садике - что делать в такой ситуации?

У меня вот такая ситуация: жила в городе кирове с мужем, родила ребенка и через год после этого развелась и уехала в

Добрый день! У меня вот такая ситуация: жила в городе кирове с мужем, родила ребенка и через год после этого развелась и уехала в область к своей маме. У меня двое детей со старшим я мать одиночка (5 лет) со вторым после развода отец алиментов не платит (2 года). Когда приехала к маме встала на очередь в садик, старшему ребенку садик дали почти сразу, а вот с младшим стоим в очереди на садик. На днях сходила в министерство образования, узнать по поводу места в садик, мне там предложили место в группу которая набирается летом (в другой садик, не в который я писала заявление), я согласилась и написала отказ от других садиков в связи с тем что нам дали место. Только вышла из департамента образования мне звонят и говорят что произошла ошибка и так как мы далеко стоим по очереди место в садик нам не дадут. Я сижу по уходу за ребенком и мой общий доход 1500 тыс руб в месяц (на такие деньги с 2-мя детьми жить не возможно). Подскажите пожалуйста можно ли что-нибудь сделать чтобы получить место в садик уже в этом году. (по очереди место для нас подходит не раньше чем через 2 года и дети которым нынче будет только год пойдут в садик раньше чем мы, так как по очереди они стоят раньше нас) в прокуратуру обращалась там сказали что сделать ничего не могут, так как мест в садиках нет. (то что в садик не попали до 3-х лет у нас не платят)

Лучший ответ

Если ребенку уже исполнилось 3 года, то ОБЯЗАНЫ предоставить место в детском саду. Обращайтесь с жалобой к главе администрации. Так же могу посоветовать вам самой устроиться в садик, в этом случае вы и зарплату будете получать и ребенка с собой брать разрешают и днем вы и дети накормлены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!