Наша организация собирается подать на них в суд и теперь вопрос состоит в том, какой будет предмет искового заявления.
Возможно Вам поможет :
По статье 438 ГК Акцептом также признается совершение адресатом оферты действий по выполнению указанных в ней условий договора. Однако нужно учитывать, что указанные действия должны совершаться именно в срок, установленный условиями оферты.
Тот есть для того чтобы аргументировать в суде взыскание долга как акцептование Вашей оферты нужно условие, что эта фирма произвела действия по договору, в указанный в оферте срок.
Более подробные разъяснения можно посмотреть Разъяснение в п. 58 постановления Пленумов ВС и ВАС N 6/8 там говорится, что «Для признания соответствующих действий адресата оферты акцептом Кодекс не требует выполнения условий оферты в полном объеме. Достаточно, чтобы лицо, получившее оферту, приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте, и в установленный для ее акцепта срок».
С уважением,