Вопросы о военной ипотеке для военнослужащих - права на ипотеку при наличии существующего жилья и при покупке недвижимости под материнский капитал

Мы с мужем военнослужащие. Ответьте пожалуйста:

1. имеет ли он право на военную ипотеку, если у него в собственности уже есть жилье?

2. буду ли я иметь право на военную ипотеку, если куплю жилплощадь под материнский капитал? Заранее вам признательна.

Лучший ответ

Наличие иной жилой площади не является препятствием к участию в накопительно ипотечной системе, но является основанием для отказа в выплате денежных средств, дополняющих накопления в случае увольнения.

1.Имеет право

2. Да, это тоже возможно