Необходимость межевания - проблемы с границами участка после смерти матери и установки забора соседями
Хочется уточнить как правильно межевание делать или вынести точки для определения юридических границ на земельном участке (в натуру) т.е. как сделать что бы нам в соответствии с документами отмерили правильно 10 соток чтоб потом переделывать не пришлось из за несоответствия. Чем отличается определение юридических границ от межевания.
Да, действительно заказчиком всех кадастровых работ - межевание, вынос границ в натуру и т.п. может быть только собственник земельного участка или его законный представитель (по нотариальной доверенности). После вступления в наследство обращайтесь в суд с заявлением о признании нового забора самовольным, установленным с нарушением строительных норм и границ землеотвода. Есть нормы по высоте и конструкции заборов между участками. Будут вопросы - обращайтесь.