Неожиданное требование от коллекторского бюро - что делать, если долг по кредитной карте, который я полагал непогашенным, возродился через 7 лет?
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Добрый день!
Если Вы с кредитором приходите к какому-либо соглашению, то оно должно быть в письменной форме и подписано сторонами. В соглашении посмотрите на 2 000 руб- что это? проценты или сумма основного долга?
Проанализируйте ваш договор на предмет истечения срока исковой давности, условий, ущемляющих права потребителя (начислений каких-либо комиссий), возьмите в банке выписку по счету. Если нужна помощь обращайтесь.